1

宜州共青团
 

 
 

 
 

 
 
  各基层团组织新闻 ->正文
 
宜州市返乡大学生联谊会 “桂林仔杯”气排球赛秩序册
 
宜州共青团 2012年10月19日

 

 

 

宜州市返乡大学生联谊会

 “桂林仔杯”气排球赛

 

 

 

 

 

 

 

 

比赛组织机构

 

一、大会活动组织委员会

 任:夏明敢 团市委书记

副主任:韦德伟 团市委副书记

  

 员:  宜州市返乡大学生联谊会

唐维维 

  庆远镇返乡大学生联谊会

陈柳泉 庆远镇返乡大学生联谊会

组委会下设办公室,办公室设在团市委办公室。

裁 判员:     罗火奎

 

宜州市返乡大学生联谊会

 “桂林仔杯”气排球竞赛规程

 

一、比赛时间、地点

201285在市水电总厂篮球馆举行。

二、参赛要求

(一)参加办法

1.混合组(男队员3人、女队员2人)进行。

2.每个乡镇必须有一名团委书记带队,由返乡大学生联谊会会员参赛。

(二)运动员资格

参赛队员必须为各乡镇团委工作人员或该乡镇返乡大学生联谊会会员。

三、竞赛办法

(一)执行广西审定的《广西大众气排球竞赛规则》。

(二)比赛成绩的计算

1.非决胜局先得21分为胜一局,决胜局先得15分为胜一场。

2.无正当理由而未准时到场比赛的参赛队,迟到15分钟应判为弃权,对方则应判为以每局210的比分和20的比局取胜,该队在所有比赛中的比分和比局均按弃权算。

3.取胜一场得2分,负一场得1分,弃权得0分。积分多者名次列前。

4.如遇两队或两队以上积分相等,则按这些队在所有比赛中的Z值(总得分数之和/总失分数之和)决定名次,Z值大者名次列前;如Z值相等,则按C值(胜局总数/负局总数)决定名次,C值大者名次列前;如C值再相等,抽签决定名次。

(三)比赛采用分组赛与交叉淘汰赛的方式进行。

第一阶段采取小组循环赛和第二阶段交叉淘汰赛决出1-4名,即10个参赛队分为2个小组,小组排名前两名的队参赛第二阶段交叉淘汰赛。

(四)场地器材

比赛用球:采用“龙江”牌气排球,圆周7274厘米,重量约135克。比赛用球由大会提供。

四、奖励办法

比赛取前3名给予奖励。第一名300元,第二名200元,第三名100,前三名颁发证书。

参赛队名单

 

团市委

领队:夏明敢(兼队员)   

队员:韦德伟         邹俊霖    冼春宇        

韦林娟

桂林仔代表队

领队:唐 路(兼队员)

队员:黄            韦肖林    卢艳妆    潘延稚

     韦罗薏 韦宇豪     

石别镇返乡大学生联谊会

领队:陆启申(兼队员)     

队员: 黄科兴 覃 念       覃 广   管长明   吴建坡  

罗兰娇 韦 婷   覃先杏

北牙乡返乡大学生联谊会

领队:黄肖肖(兼队员)  

队员:黄子业 吴增秋 韦俊傍 陈香宇 

北山镇返乡大学生联谊会

领队:罗春波(兼队员)   

队员:陆     方宝玉    潘红琴     

安马乡返乡大学生联谊会

领队:李征春(兼队员)   

队员:覃永科    覃升灵    覃永坤    李孟青        

覃祖锐    

三岔镇返乡大学生联谊会

领队:余乔治(兼队员) 

队员: 乔恒忠    徐元桃 韦宏宜    兰红波

洛东镇返乡大学生联谊会

领队:罗雪静(兼队员)     

队员:陆              黄复盛   赵 恒 韦芳艳

      覃芳菊    韦媛媛    韦静敏

庆远镇返乡大学生联谊会

领队:韦 

队员:黄波源             欧文婷   农佳霖       陈柳泉   梁裕民       罗晶莹   苏子龙   韦祎阳

刘三姐乡返乡大学生联谊会

领队:覃陆念(兼队员)

队员:彭     李秋蓉    黄值程    彭文辉    韦世禧   

彭艳知    韦红霞    李华媛

 

宜州市返乡大学生联谊会

“桂林仔杯”气排球比赛赛程安排表

第一轮(小组循环赛)

日期

时间

  

组别

场地

8

5

8:309:00

开幕式

900-930

A2(北山镇)——A5(桂林仔)

A

1

A1(北牙乡)——A4(团市委)

A

2

B1(石别镇)——B2(三岔镇)

B

3

B3(洛东镇)——B4(庆远镇)

B

4

8

5

940—1010

A1(北牙乡)——A5(桂林仔)

A

1

A2(北山镇)——A3(安马乡)

A

2

B1(石别镇)——B5(刘三姐乡)

B

3

B2(三岔镇)——B3(洛东镇)

B

4

8

5

10:20—1050

A4(团市委)——A5(桂林仔)

A

1

A1(北牙乡)——A3(安马乡)

A

2

B4(庆远镇)——B5(刘三姐乡)

B

3

B1(石别镇)——B3(洛东镇)

B

4

8

5

1100-1130

A2(北山镇)——A4(团市委)

A

1

A3(安马乡)——A5(桂林仔)

A

2

B2(三岔镇)——B4(庆远镇)

B

3

B3(洛东镇)——B5(刘三姐乡)

B

4

8

5

14:30-1500

A1(北牙乡)——A2(北山镇)

A

1

A3(安马乡)——A4(团市委)

A

2

B2(三岔镇)——B5(刘三姐乡)

B

3

B1(石别镇)——B4(庆远镇)

B

4

 

第二轮(半决赛)

日期

时间

  

场地

8

5

1510-1540

A组积分第1——B组积分第2

1

B组积分第1——A组积分第2

2

第三轮(决赛)

8

5

1550-1620

第二轮胜出队争12

3

8

5

1550-1620

第二轮败的队伍争34

4

 

宜州市返乡大学生联谊会

“桂林仔杯”气排球比赛赛程安排表

A组:

 

北牙乡

北山镇

安马乡

团市委

桂林仔

积分

得失

分率

排名

北牙乡

 

 

 

 

 

 

 

 

北山镇

 

 

 

 

 

 

 

 

安马乡

 

 

 

 

 

 

 

 

团市委

 

 

 

 

 

 

 

 

桂林仔

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组:

 

石别镇

三岔乡

洛东镇

庆远镇

刘三姐乡

积分

得失

分率

排名

石别镇

 

 

 

 

 

 

 

 

三岔乡

 

 

 

 

 

 

 

 

洛东镇

 

 

 

 

 

 

 

 

庆远镇

 

 

 

 

 

 

 

 

刘三姐乡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
发表评论
 

  版权所有:共青团宜州市委员会        技术支持: 共青团中央办公厅信息与技术处
  E-mail:yzgqt2422@163.com            地    址: 宜州市市政中心一区415室